Пожары в подъездах

16 Окт 2023 - 09:59

В связи с участившимися возгораниями внутридомового имущества находящегося непосредственно в подъездах многоквартирных домов (входных дверей, почтовых ящиков и т.д.и.п.) , сотрудники отдела НДиПР Серовского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области настоятельно просят обратить внимание на посторонних лиц в ваших подъездах, быть бдительными и при необходимости сообщать о любых подозрительных лицах или предметах по телефонам: -102,112!

Сотрудники МЧС напоминают, что во избежание возникновения пожаров необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:
1. Применять распашные (раскрывающиеся) решетки на оконных проемах.
2. Постоянно держать свободный доступ к люкам на балконах, не заменять на переходных балконах и лоджиях легкие перегородки между секциями на капитальные, не убирать установленные на балконах межэтажные лестницы (путь эвакуации при пожаре).
3. Не изменять направление открывания входных дверей в свою квартиру, если это препятствует свободной эвакуации людей из соседних квартир.
4. Не устраивать в подъезде дома, в вестибюлях лестничных клеток и на самых лестничных клетках кладовые.
5. Препятствовать сбору в подъездах молодежных компаний, лиц без определенного места жительства, создающих угрозу в возникновении пожара.
6. Не загромождать личными автомобилями придомовую территорию, так как это препятствует подъезду пожарных машин во время пожара.

И помните, что Ваша безопасность — это ваша ответственность!