Юные пожарные из МБОУ ООШ села Филькино обучают  население мерам безопасности

05 мая 2022 - 14:24

Юные пожарные из МБОУ ООШ села Филькино обучают  население мерам безопасности.

В селе Филькино Серовского  городского округа дружина  юных пожарных помогает сотрудникам МЧС проводить профилактические беседы с жителями по правилам пожарной безопасности в весенне — летний пожароопасный период.

Дюповцы  напомнили  гражданам, что с 27 апреля  на территории Серовского городского округа введен особый противопожарный режим  во время действия, которого, запрещено: — посещение и въезд в леса, — разведение  костров и  сжигание мусора.

Юные пожарные так же напомнили  о необходимость производить  регулярную уборку мусора и покос  травы, а в летний период необходимо обеспечить  частный дом или  дачу  первичными  средствами пожаротушения — бочка с водой объемом не менее 200 литров, ведро, ящик с песком.

В конце каждой беседы ребята вручили памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб и предупредили, что если вы стали очевидцем пожара немедленно позвонить в пожарную часть по  телефонам:-01,-101,-112.

Помните! Ваша безопасность – в Ваших руках!

#Мчс66#профилактика#безопасность#ДЮП

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.