В гостях у огнеборцев  кадеты…

16 Дек 2021 - 13:06

В гостях у огнеборцев  кадеты…

И снова кадеты Серовской школы интерната посетили музей 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС. Юлия Истомина, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы, рассказала ребятам об основных причинах пожаров произошедших за 2019 год в Свердловской области. Подробнее о пожарах, произошедших в Серовском городском округе, озвучив, что по состоянию на 27 декабря 2019 года на территории Серовского городского округа зарегистрировано 434 пожара, гибель людей на пожарах составила – 9 человек, травмы различной степени тяжести получили – 4 человека. Основные причины пожаров – это, прежде всего неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении и детская шалость с огнем), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов. Инспектор спросила у детей как нужно действовать при пожаре, и знают ли они телефоны экстренных служб? Кадеты четко и правильно отвечали на все вопросы, вместе они еще раз проговорили: действия, номера телефонов экстренных служб -01,-101,-112 и что нужно сказать, позвонив в пожарную охрану. У стенда с первичными средствами пожаротушения мальчишки наперебой называли их названия и предназначение. Воспитанники рассматривали макеты пожарной части XVIII века, пожарно- техническое оборудование, первую телефонную станцию, боевки пожарных и макеты машин и лестниц. На многочисленных фотографиях и рисунках можно было увидеть, как пожарные справлялись с огненной стихией много лет назад и на чем им приходилось добираться к месту пожара. Ребята с не поддельным интересом смотрели и слушали, задавали вопросы. В гараже пожарно- спасательной части сотрудники 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС, рассказали и показали ребятам какие боевые машины есть на вооружении 56 ПСЧ и продемонстрировал вооружение современного пожарного автомобиля, предназначенное не только для тушения пожаров, но и для проведения спасательных работ при ДТП и других чрезвычайных ситуациях. В конце экскурсии всем присутствующим напомнили телефоны вызова пожарной охраны -101 и -112, попросили соблюдать требования пожарной безопасности и пожелали крепкого здоровья!

Кадеты Серовской школы интерната в преддверии новогодних и рождественских праздников посетили 56 пожарно- спасательную часть, познакомились с работой пожарных и  конечно же посетили  комнату «Воинской и трудовой славы».

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Юлия Истомина озвучила неутешительную статистику по пожарам за истекший период 2021 года, рассказала об основных причинах пожаров. Напомнила  действия при пожаре и номера телефонов экстренных служб.  Воспитанники внимательно слушали и рассматривали экспонаты представленные их вниманию: :как выглядела пожарная часть в XVIII веке, какое было пожарно- техническое оборудование, телефонная станция, боевая одежда пожарных  разных лет и макеты машин. А на чем пожарные добирались, до мест пожара можно было увидеть на многочисленных фотографиях и рисунках. Ребята с не поддельным интересом смотрели и слушали, задавали вопросы. Напомнила инспектор ОНДиПР и о правилах приобретения и использования пиротехнических изделий и электрических гирлянд в зданиях, помещениях любого назначения в преддверии Нового года.

В гараже пожарно- спасательной части водитель 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области  Алексей Кожевников, рассказал и показал ребятам какие боевые машины есть на вооружении части и продемонстрировал вооружение современного пожарного автомобиля, предназначенное не только для тушения пожаров, но и для проведения спасательных работ при ДТП и других чрезвычайных ситуациях. В конце экскурсии всем присутствующим напомнили телефоны вызова пожарной охраны -101 и -112, попросили соблюдать требования пожарной безопасности и пожелали крепкого здоровья!

 

#Мчс66#профилактика#безопасный НГ#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округу, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.