Уроки безопасности для малышей!

27 Янв 2022 - 16:00

В очередной раз   в  пожарно-спасательной части  56  6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России  по Свердловской области прошла  экскурсия  для дошколят.  Цель,  которой  профилактика гибели и  травматизма  детей на пожарах.

В этот раз  на экскурсию в 56 пожарно- спасательную часть пришли  ребята из детского сада № 36 «Светлячок». Дети  изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь, если вдруг случилась беда и узнали много нового.

В комнате  «Воинской и трудовой славы» инспектор пожарного надзора Юлия Истомина рассказала об основных причинах пожаров, напомнила как нужно себя вести,  если начался пожар,  и по какому номеру телефона звонить в службу спасения,  а для наглядности  показала ребятишкам видеоролик.  Так же инспектор познакомила дошколят  с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и  снаряжения и техники продемонстрировав  фото и экспонаты  музея.

Затем техник  ГИМС Елена Деникина  рассказала детям о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Специалист попросила  быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и не пополнять список трагедий, а кататься на коньках и лыжах только в специально отведенных для этого местах.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на воде всегда и везде!

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.