Мероприятия в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне за 02.10.2018

02 Окт 2018 - 17:21

В рамках Всероссийской штабной тренировки 02.10.2018 в соответствии с планом проведения тренировки выполнены мероприятия:

  • на базе жилого дома по ул. Победы проведено учение со специализированными службами города и нештатными формированиями организаций при ликвидации ЧС в АО — по легенде здесь произошло частичное обрушение дома в результате взрыва бытового газа. Есть пострадавшие.

 

Для временного размещения людей, проживающих в разрушенном доме был развернут пункт временного размещения на базе МАУ ДОД ДООЦ «Чайка».

 

  • в АО «Серовский завод ферросплавов» приведен в готовность пункт выдачи средств индивидуальной защиты с практической выдачей средств защиты работникам организации.
  • на территории МБУ «УГЗ СГО» совместно с ПАО «Надеждинский металлургический завод» развернут подвижный пункта управления руководителя ГО с элементами полевого лагеря и подвижный пункт питания.
  • в филиале ПАО «ОГК-2»-Серовская ГРЭС приведено в готовность защитное сооружение с практическим заполнением укрываемых.

  • в АО «Серовский городской молочный завод» развернут санитарный пост с оказанием первой помощи условному пострадавшему.
  • на железнодорожной станции Серов-Сортировочный приведен в готовность пост радиационного и химического наблюдения с демонстрацией практической работы с приборами.

Организации, не привлекаемые к проведению демонстрационного показа мероприятий, также принимают участие в проведении Всероссийской штабной тренировке.