30 августа проведена тренировка со спасательной службой ГО обеспечения защиты культурных ценностей СГО

02 Сен 2019 - 08:59

В соответствии с Планом основных мероприятий Серовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на  водных объектах на 2019 год, 30 августа 2019 года проведена тренировка с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (далее – КЧС и ОПБ) Серовского городского округа на тему««Организация работы КЧС и ОПБ СГО при возникновении ЧС техногенного характера (на базе спасательной службы ГО обеспечения защиты культурных ценностей СГО)».

Учебные цели:

  1. Совершенствовать умения и навыки руководящего состава КЧС и ОПБ Серовского городского округа, спасательных служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Серовского городского округа в выполнении обязанностей по оценке обстановки и принятию решения на предупреждение и (или) ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
  2. Проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера спасательной  службы ГО обеспечения защиты культурных ценностей СГО.

В ходе тренировки состоялся сбор руководящего и личного состава спасательной службы ГО обеспечения защиты культурных ценностей СГО.

Затем проведены практические мероприятия по предупреждению ЧС в выставочном зале МБУК «Серовский исторический музей», где согласно вводной произошло возгорание в результате короткого замыкания электропроводки.

Цели тренировки были достигнуты и по итогам тренировки участники получили положительную оценку.