29 августа проведена тренировка на базе спасательной службы коммунально-технического и энергообеспечения ГО СГО

29 Авг 2018 - 16:48

В соответствии с Планом основных мероприятий Серовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на  водных объектах на 2018 год 29 августа 2018 года проведена тренировка с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (далее – КЧС и ОПБ) Серовского городского округа на тему «Организация работы КЧС и ОПБ Серовского городского округа при возникновении ЧС на коммунальных сетях (на базе спасательной службы коммунально-технического и энергообеспечения ГО СГО)».

Учебными целями тренировки стали:

  1. Совершенствование умения и навыков руководящего и личного состава КЧС и ОПБ Серовского городского округа, спасательных служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Серовского городского округа, привлекаемых к тренировке, в выполнении задач по предназначению.
  2. Проверка реальности плана  действий  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) спасательной службы коммунально-технического и энергообеспечения ГО СГО.

На тренировку привлекались:

  • руководящий состав КЧС и ОПБ Серовского городского округа;
  • МБУ «УГЗ СГО»;
  • силы и средства спасательных служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Серовского городского округа;
  • руководящий состав, силы и средства ООО «Вертикаль».

Согласно вводной, на одном из теплопунктов города в результате электрохимической коррозии произошёл разрыв водовода. Без горячего водоснабжения остались 1200 жителей близлежащих домов, из них 400 детей.

В ходе тренировки практически отработаны мероприятия  по проведению аварийно-восстановительных работ на коммунальных сетях.

В целом участники тренировки с поставленными задачами справились.