28 ноября проведена тренировка со спасательной службой транспортного и дорожного обеспечения ГО СГО

28 Ноя 2018 - 14:05

В соответствии с Планом основных мероприятий Серовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на  водных объектах на 2018 год, 28 ноября 2018 года проведена тренировка с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (далее – КЧС и ОПБ) Серовского городского округа на тему«Организация работы КЧС и ОПБ СГО при возникновении ЧС, связанной со снежными заносами на дорогах (на базе спасательной  службы транспортного и дорожного обеспечения ГО СГО)».

Учебные цели:

  1. Совершенствовать умения и навыки руководящего и личного состава КЧС и ОПБ Серовского городского округа, спасательных служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Серовского городского округа, привлекаемых к тренировке, в выполнении задач по предназначению.
  2. Проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций спасательной службы транспортного и дорожного обеспечения ГО СГО.

В ходе тренировки состоялся сбор руководящего и личного состава спасательной службы транспортного и дорожного обеспечения ГО СГО, а также практически отработаны вопросы по очистке автомобильных дорог от снега.

Цель тренировки была достигнута и по итогам тренировки участники получили положительную оценку.