25 августа 2016 года проведена командно-штабная тренировка с КЧС и ОПБ Серовского городского округа

26 Авг 2016 - 09:55

В соответствии с Планом основных мероприятий Серовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, 25 августа 2016 года на базе спасательной службы обеспечения защиты культурных ценностей ГО СГО проведена командно-штабная тренировка с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа на тему: «Организация работы КЧС и ОПБ СГО при возникновении ЧС техногенного характера».

Учебные цели:

  1. Совершенствовать умения и навыки личного состава КЧС и ОПБ СГО, спасательных служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Серовского городского округа в выполнении задач по предназначению.
  2. Проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера спасательной службы обеспечения защиты культурных ценностей ГО СГО.

Согласно вводной в МБУК «Серовский исторический музей», расположенном по адресу: г. Серов, ул. Ленина, дом 136 в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в фондохранилище.

Силами спасательной службы обеспечения защиты культурных ценностей ГО СГО была организована эвакуация культурных ценностей из здания музея.

В ходе проведения тренировки отработаны действия личного состава КЧС и ОПБ Серовского городского округа,  сил и средств организаций, привлекаемых к тренировке, в выполнении обязанностей по оценке обстановки, принятию решения  и ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром.