24 апреля на базе МАОУ СОШ №1 «Полифорум» прошел показной День защиты детей

24 Апр 2019 - 14:59

В соответствии с планом основных мероприятий Серовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год 24 апреля 2019 года на базе МАОУ СОШ №1 «Полифорум» прошел показной День защиты детей.

В рамках Дня защиты детей проведены такие мероприятия, как:

– общешкольные линейки в начальной школе и для старшеклассников;

– классные часы с привлечением специалистов отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Серовский»,  территориальной комиссии г. Серова по делам несовершеннолетних и защите из прав, ФКУ Центр ГИМС МЧС России по СО Ивдельский инспекторский участок, ГКУ СЗН СО «Серовский центр занятости» и других.

В рамках Дня защиты детей проведена объектовая тренировка на тему: «Действия руководящего состава, преподавателей и учащихся образовательного учреждения при возникновении пожара в спортивной раздевалке».

В ходе тренировки были проверены знания руководящим составом МАОУ СОШ №1 «Полифорум» своих функциональных обязанностей при возникновении чрезвычайных ситуаций,  проведена учебная эвакуация обучающихся, преподавателей и персонала школы при возникновении пожара.

Завершился День защиты детей подведением итогов.