17 апреля прошел второй этап Всероссийского командно-штабного учения

17 Апр 2019 - 17:14

В ходе второго этапа «Организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод» командно-штабного учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров, 17 апреля 2019 года в Серовском  городском округе проводились практические мероприятия.

Проведена проверка оповещения и информирования населения о ЧС с помощью автомобилей МО МВД России «Серовский», 56 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС по Свердловской области», ГБУЗ СО «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»  согласно взаимосогласованному плану по порядку привлечения мобильных средств оповещения населения в нестандартных ситуациях на территории Серовского городского округа.

Проведена проверка технического состояния ГТС. Так, например, на ГТС ПАО «Надеждинский металлургический завод» была произведена замена деформированной шандоры, её отгрузка и вывоз на ремонт.

Практически развернут пункт временного размещения населения на базе МАОУ СОШ № 22 им. Героя Советского Союза В.С. Маркова. Проверена работа администрации пункта, документация и оборудование пункта.