14 ноября 2016 года в ОАО «Уфалейникель» Серовский рудник прошла объектовая тренировка

14 Ноя 2016 - 09:38

14 ноября 2016 года в ОАО «Уфалейникель» Серовский рудник прошла объектовая тренировка га тему «Эвакуация персонала и отдыхающей смены в случае пожара из здания административно-бытового корпуса ОАО «Уфалейникель» Серовского рудника».

Согласно вводной в 10.00 сработала пожарная сигнализация. Диспетчер ОАО «Уфалейникель» Серовский рудник получил сообщение от работника столовой об обнаружен очага возгорания. Диспетчер доложил о сложившейся ситуации оперативному дежурному МБУ «УГЗ СГО» и диспетчеру 56 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС по Свердловской области».

Доклад диспетчера

После срабатывания пожарной сигнализации сотрудники ОАО «Уфалейникель» Серовский рудник организованно покинули свои рабочие места и разместились на площадке в 150 метрах от административно-бытового корпуса.

В это же время, после обесточивания здания, звено пожаротушения приступило к тушению очага возгорания.

В ходе тренировки отработаны практические навыки руководящего состава по управлению персоналом в условиях чрезвычайной ситуации, проверена готовность персонала к действиям по существующим инструкциям и по сигналу оповещения при срабатывании пожарной сигнализации, отработаны практические навыки личного состава НАСФ в выполнении задач по предназначению, проведена эвакуация персонала.