13 октября на АО «Серовский городской молочный завод» проведено комплексное учение

13 Окт 2017 - 13:54

13 октября 2017 года на АО «Серовский городской молочный завод» проведено комплексное учение на тему «Осуществление мероприятий при введении степеней готовности гражданской обороны. Приведение в готовность санитарного поста. Действие аварийно-технического звена при выполнении задач по ликвидации аварии на холодильной установке».

Цели учения:

  1. Проверить реальность «Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» объекта;
  2. Совершенствовать навыки руководящего состава и структурных подразделений по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  3. Закрепить знания и навыки персонала по защите в условиях мирного и военного времени. Отработка навыков поведения по сигналам оповещения и при проведении эвакуации.

В 10.00 состоялся сбор руководящего и командно-начальствующего состава завода, на котором до участников учения доведена общая обстановка и поставлены задачи на выполнение мероприятий в ходе учения.

Затем были отработаны вопросы проведения мероприятий при введении степеней готовности гражданской обороны. Проведены заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования объекта и объектовой эвакуационной комиссии, в ходе которых уточнены документы по гражданской обороне.

Далее участники учения отрабатывали вторую вводную, согласно которой произошла авария на аммиачно-холодильной установке, возникла угроза химического заражения территории промышленной площадки.

Свои навыки продемонстрировали санитарный пост, пост радиационного и химического наблюдения, аварийно-техническое и противопожарное звенья.

Завершилось учение подведением итогов.