12 февраля проведена командно-штабная тренировка в ГБУЗ «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»

14 Фев 2019 - 10:41

В соответствии с Планом основных мероприятий Серовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на  водных объектах на 2019 год 12 февраля в ГБУЗ «Серовская городская станция скорой медицинской помощи» состоялась командно-штабная тренировка на тему «Осуществление комплекса лечебно-диагностических, профилактических и противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемии гриппа».

Учебные цели:
1. Отработать навыки руководящего состава, звена связи и медицинского персонала при выполнении своих функциональных обязанностей по диагностике, лечению и тактике по гриппу типа А (H1N1 «Свиного гриппа») и внебольничной пневмонии.
2. Проверить реальность Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС» объекта.

3. Закрепить знания и навыки личного состава по защите в условиях ЧС мирного времени.

4. Отработать схему оповещения.

5. Проверить неснижаемый запас медикаментов и перевязочных средств на 50 пораженных.

В ходе тренировки отработаны действия руководящего состава по переводу учреждения на строгий противоэпидемический режим работы, медицинские сотрудники ознакомлены с профилактическими и противоэпидемическими мероприятиями в условиях эпидемии гриппа, отработаны алгоритмы приема вызовов диспетчерами и своевременная отправка бригад скорой помощи к больным с повышенной температурой и другое.

В целом учебные цели тренировки достигнуты. Всего в мероприятии приняли участие 36 человек.