Стартовала Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

31 мая 2022 - 08:12

Стартовала  Всероссийская  акция  «Мои безопасные каникулы»

30 мая стартовала  Всероссийская  акция  «Мои безопасные каникулы», направленная на профилактику безопасности подрастающего поколения в период  летних каникул. В ходе акции будут проведены множество различных профилактических мероприятий.

Так, сегодня в МБОУ СОШ № 19  города Серова  прошло общешкольное родительское собрание. Инспектор пожарного надзора  Юлия Истомина  озвучила статистику и основные причины пожаров. Во избежание пожаров и печальных последствий, связанных с ними обратилась к родителям с просьбой по чаще проводить беседы с детьми о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и на природе. И обязательно напомнить детям, а лучше занести в их телефоны  номер телефона пожарной охраны и ЕДДС – 01, -101, -112.

Далее выступил инспектор ГИМС Андрей  Мелешко, который напомнил статистику происшествий на воде и попросил быть предельно бдительными,  отдыхая на водных объектах с детьми.  И обязательно пользоваться  спасательными жилетами при перевозке детей  на водном транспорте.

Ну, а в окончании профилактической беседы представители МЧС попросила по возможности организовать интересный досуг детям в предстоящие летние каникулы, чтобы ребята провели их с пользой и обязательно безопасно!

Акция продолжается…

#Мчс66 #Профилактика#безопасность#Моибезопасныеканикулы

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.