Спички не тронь в спичках огонь!

18 мая 2022 - 13:49

Спички не тронь в спичках огонь!
В детском саду № 6 «Серебряное копытце» Серовского городского округа прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для детей под говорящим названием: — «Спички не тронь в спичках огонь!» Мероприятие уже по традиции было подготовлено педагогами детского дошкольного учреждения совместно сотрудниками пожарного надзора, его целью является продолжение знакомства детей с правилами пожарной безопасности и формирование осознанного отношения к выполнению правил противопожарной безопасности.
В ходе мероприятия с детьми в игровой форме проговорили о том, что такое огонь, каким он бывает, для чего он людям и когда огонь полезен, а когда очень опасен.
Затем вниманию детей было представлено небольшое представление про мальчика Петю, который взял в руки спички, что привело к пожару. Дети помогали Пете затушить пожар и вызвать пожарных. Затем все вместе ребятишки рассказывали множество стихов, о том, как опасны спички- невелички и брать их детям ни в коем случае нельзя!
Затем пожарный спросил ребят, а знают ли они,  чем еще можно потушить пожар, кроме воды и дети выбрали из множества картинок абсолютно верные предметы для тушения пожара и разместили их на мольберт.
Ну, а в конце мероприятия «пожарный» похвалил всех ребят за отличные знания и слаженные действия и вручил всем медали “Юный пожарный” и раскраски про пожарные машины.
Сотрудники МЧС от всей души благодарят педагогов за познавательную игру и за помощь в профилактике и пропаганде пожарной безопасности среди детей.
#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.