Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств. Очередной факт был выявлен в районе станции Вагранская.

15 Июн 2022 - 10:50

Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств. Очередной факт был выявлен в районе станции Вагранская.

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства жителем Серова, работающим слесарем на одном из предприятий города – мужчиной 1983 года рождения.

26 апреля 2022 года полицейские патрульно-постовой службы в ходе автопатрулирования в районе станции Вагранская возле жд- переезда остановили мужчину, который переходил дорогу. Мужчина заметно нервничал, а после вопроса стражей порядка о том, имеются ли при нем какие- либо запрещенные предметы и вещества, попытался скрыться. Убегая, вынул из кармана сверток, надкусил его и бросил на землю. Уйти от преследования мужчине не удалось. Он был задержан. Следственно-оперативной группой в присутствии понятых фрагменты свертка и вещество были изъяты, направлены на исследование. По заключению эксперта изъятым оказалось синтетическое  наркотическое средство – производное N — метилэфедрона массой 1,39 грамм. Задержанный был доставлен в отдел полиции Серова.

— В ходе следствия мужчина признался, что заказал наркотик для собственного употребления, – говорит следователь МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Владимир Бредских. – Мужчина приехал к месту схрона на такси, обнаружил закладку, после чего планировал вернуться домой, однако сделать ему это не удалось.  В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации –

незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Мерой пресечения судом фигуранту избрано заключение под стражу. Ранее, в 2011 и 2020 годах, мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным сбытом, покушением на сбыт, незаконным хранением наркотических средств. Каждый раз наказание было связано с реальным лишением свободы. Освободившись в 2021 году, соответствующих выводов для себя не сделал, вновь встал на криминальный путь.

Следствие закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

МО МВД России «Серовский»