Серовский полицейский Дед Мороз и общественники поздравили ребят детских подростковых клубов и воспитанников детских садов с наступающим Новым годом

30 Дек 2021 - 11:10

Серовский полицейский Дед Мороз и общественники поздравили ребят детских подростковых клубов и воспитанников детских садов с наступающим Новым годом

 

Праздничной программой под названием «Новогодняя безопасность»  порадовал сегодня полицейский Дедушка Мороз со своими помощниками в погонах и общественниками ребят из детских подростковых клубов и воспитанников детского сада «Улыбка».

— Здравствуйте, детишки — девчонки и мальчишки! — приветствовал ребят Дед Мороз, в роли которого выступил председатель Совета ветеранов Сервоского ОВД Анатолий Петрович Кузнецов. — Я не простой Дедушка Мороз, а полицейский! Сегодня мы с вами не только поиграем, но и повторим правила безопасности. Я пришел не один, а с помощниками.

В ходе программы Дед Мороз, инспекторы по делам несовершеннолетних, члены Общественного совета, сотрудники кадрового отделения, воспитатели и педагоги повторили с ребятами в стихах и играх правила личной безопасности при общении с незнакомыми людьми. Детвора дружно отвечала на вопросы гостей, почему нельзя садиться в машину к незнакомым людям, открывать им дверь, брать у них игрушки и сладости, почему нельзя в ночное время – после 22 часов — находиться на улице без взрослых, с какого возраста ребят могут привлечь к ответственности за необдуманные поступки, и как это может отразиться на дальнейшей судьбе человека. Дед Мороз громко читал Волшебные письма-послания детям. Повторил с ребятами основные правила дорожного движения в зимний период, о безопасном катании с горок, отметил, что ни в коем случае ребята не должны кататься с тех, что выходят на проезжую часть. Обсудил правила преодоления проезжей части дороги на регулируемом или на нерегулируемом пешеходном переходе. В завершении праздничной программы каждого ждала еще и благодарственная миссия от Деда Мороза. Ведь все, кого собрал сегодня Дедушка Мороз в клубах «Механик», «Буревестник» в поселке Энергетиков, в детском саду «Улыбка» — это ребята, участвующие в конкурсе правоохранителей – «Полиция глазами детей- 2021». Каждый выходил в центр зала, показывал ребятам свою замечательную работу. Среди представленных были сюжеты о деятельности оперуполномоченных, инспекторов ДПС ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, кинологов со служебными собаками, сотрудников дежурной части, принимающих звонки по линии 02 (102 — с мобильного телефона) и другие. Некоторые ребята изобразили полицейских в виде настоящих суперменов-защитников, летающих над городом охраняющих безопасность его жителей. Дед Мороз со своей свитой похвалил ребят за участие в конкурсе, старание и получившиеся яркие рисунки, за выполнение всех заданий сегодняшней правовой викторины. Вручил письма- обращения и поздравления от Полицейского Деда Мороза- 2022, Благодарственные письма и шоколад, пожелал всем мира, добра, и, конечно же, быть послушными:

— Хочу, чтобы в будущем году исполнились все ваши заветные желания и мечты. С праздником!

 

МО МВД России «Серовский»