Серовский отдел полиции и Общественный совет приглашают юных серовчан принять участие в окружном этапе традиционного Всероссийского конкурса тематической поделки «Полицейский Дядя Степа- 2022»

03 мая 2022 - 11:51

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится МВД России в преддверии 1 июня — Международного дня защиты детей.

Сотрудниками полиции и общественниками принимаются тематические поделки (не рисунки), посвященные сотрудникам полиции, выполненные в любой технике исполнения из любого материала (гипса, ткани, дерева, глины, шерсти и иных материалов.). Ребята могут изготовить из разных материалов сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, кинологов с собаками, экспертов – криминалистов с чемоданчиками, фотоаппаратами и кисточками, работающими на местах преступлений, сотрудников дежурной части «02» и так далее.

Возраст участников – от 6 до 14 лет. К поделке обязательно должна прилагаться информация об авторе поделки (ФИО ребенка, возраст, место учебы, класс, контактный телефон одного из родителей (законных представителей), а также название работы и материал(-ы), из которого (-ых) она выполнена). Возможно предоставление коллективных работ.

ВАЖНО.

Поскольку 2022 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России, просим ребят в своих работах создать тематические поделки с учетом национальных традиций и промыслов (ими могут стать предметы русской культуры, быта, игрушки и сувениры с мотивами полицейской тематики, выполненные в разных техниках и из разных материалов).

 

Оцениваться работы будут в трех возрастных категориях:

— 1 категория — от 6 до 8 лет

— 2 категория — от 9 до 11 лет

— 3 категория — от 12 до 14 лет

 

Уважаемые ребята и их родители, желающие принять участие в конкурсе!

 

ПОДЕЛКИ С ФОТОГРАФИЕЙ ОБ АВТОРЕ просим предоставить до 9 мая (включительно) 2022 года в кабинет № 82 (4 этаж) МО МВД России «Серовский» (ул. Кузьмина, 10). Контактный телефон – 89506338393.

Лучшие поделки авторов в каждой возрастной категории будут направлены в ГУ МВД России по Свердловской области для участия в следующем этапе конкурса. Авторы работ обязательно будут поощрены.

 

Общественный совет

при МО МВД России «Серовский»