Серовские полицейские обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения при проведении праздничных мероприятий,посвященных «Дню Знаний», с членами Общественного совета провели акцию «Осторожно, мошенник!»

06 Сен 2021 - 09:54

1 сентября 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский», состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний».

Ограничительные меры внесли свои коррективы, но ничуть не омрачили радостный настрой школьников и родителей в этот солнечный  теплый день.

Всего в мероприятиях приняло участие около 6 тысяч учащихся.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Отсутствующих по неуважительной причине школьников не было.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, предупреждения совершения террористических актов и возможных правонарушений при проведении мероприятий было задействовано свыше 50 сотрудников полиции, а также представителей Добровольной народной дружины и частных охранных организаций.

Нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий допущено не было.

Кроме того, полицейские совместно с членами Общественного совета в ряде школ провели акцию «Осторожно, мошенник!», вручая родителям, бабушкам и дедушкам, старшеклассникам, педагогам и работникам образовательных учреждений тематические памятки «Как не стать жертвой киберпреступления!» и «Осторожно, телефонные мошенники!». Каждому участнику акции организаторы разъясняли основные мошеннические схемы, наиболее распространенные на территории оперативного обслуживания, проговаривали верный алгоритм поведения в той или иной ситуации. Обращались с просьбой обязательно поделиться Памятками со своими знакомыми, соседями, родственниками. В завершении поздравили учащихся с началом учебного года — с новым жизненным этапом покорения школьных знаний.

МО МВД России «Серовский»