Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

22 Мар 2021 - 16:18

На территории оперативного обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» с 22 марта 2021 стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Целью проведения данного мероприятия является оповещение граждан об имеющихся неоплаченных административных штрафах. В операции задействованы сотрудники всех подразделений полиции, а также представители службы судебных приставов.

Специалисты информируют граждан об имеющихся у них задолженностях по административным штрафам, разносят извещения, оповещают граждан по средствам сотовой телефонной связи.

МО МВД России «Серовский» напоминает, что за несвоевременную оплату административных штрафов предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом, от оплаты штрафа гражданин не освобождается.

Информацию об имеющихся административных штрафах граждане могут  узнать, позвонив по телефону 8(34385)90295 или обратившись в кабинет № 10 по адресу: г. Серов ул. Кузьмина  10.