Следственным отделом полиции Серова в суд направлено уголовное дело по двум эпизодам незаконного сбыта местной жительницей наркотического средства

08 Дек 2021 - 12:04

Накануне следователи МО МВД России «Серовский» в суд направили уголовное дело по двум эпизодам незаконного сбыта наркотического средства жительницей Серова, гражданкой 1974 года рождения.

История началась с того, что полицейскими была задержана с наркотиками дама средних лет. Женщина за незаконное приобретение и хранение наркотического средства привлечена к административной ответственности по статье 6.8 КоАП РФ. Кроме того, полицейскими была получена информация, где женщина «отоварилась» запрещенным веществом.

— В результате, в сентябре 2021 года в ходе проведения сотрудниками уголовного розыска комплекса оперативных мероприятий гражданка-сбытчица была уличена в преступной деятельности, — говорит следователь Следственного отдела МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Владимир Бредских. — В автомобиле такси, в микрорайоне проживания, она реализовала небольшой сверток с белым порошком. Исследование показало, что внутри находится синтетическое наркотическое средство — производное N-метилэфедрона массой около 0,170 граммов. Женщине накануне предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 УК Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Женщина работает, ранее (с 1998 года) неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, за невыполнение алиментных обязательств. В 2018 году – за совершение кражи чужого имущества, за преступления, связанные с незаконным приобретением, хранением наркотических средств. Следствие закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Добавим, что лицо, сбывшее наркотическое средство обвиняемой, также установлено. В отношении сбытчика возбуждены уголовные дела по двум эпизодам незаконной реализации наркотических средств, а также по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере. Фигурант находится под стражей, производство по этим уголовным делам продолжается.

Уважаемые жители округов, если у вас имеется какая- либо информация, связанная с незаконным оборотом наркотиков (местах их сбыта, квартирах, помещениях, где собираются сомнительные компании для изготовления и употребления наркотиков, о лицах, занимающихся незаконным сбытом, перевозкой, хранением запрещенных веществ, вовлекающих в том числе несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков), в любое время об этом вы можете проинформировать правоохранителей по телефонам дежурной части ОВД – 02 (со стационарного телефона), 8(34385)90220 либо 102 – с сотового телефона.

Помните, что деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков – это наказуемое деяние, вплоть до пожизненного лишения свободы.

МО МВД России «Серовский»