Рейды в связи с неблагополучной обстановкой с пожарами и их последствиями.

10 Дек 2021 - 16:36

В связи с неблагополучной обстановкой с пожарами и их последствиями на подведомственных территориях Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы СГО, СГО, ГГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО и 56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО совместно с работниками  комплексного центра социального обслуживания населения города Серова  09 декабря 2021 года был проведен  очередной профилактический рейд по одиноко проживающим людям социального риска.

В ходе рейдового мероприятия проведен осмотр жилых помещений на  предмет противопожарного состояния с целью выявления нарушений и их устранения. Особое внимание было уделено состоянию электрооборудования и исправности печного отопления.

С пенсионерами, состоящими на учете у социальных служб,  были  проведены  беседы по правилам пожарной безопасности в быту, действиях во время пожара и напомнили телефоны экстренных служб.

А, так же с целью предотвращения гибели одиноко проживающим людей при пожаре, сотрудники МЧС порекомендовали приобрести автономные  пожарные извещатели.

Профилактические мероприятия продолжаются…

#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопительныйсезон#НГ

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.