О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года

18 Фев 2020 - 13:47

Главным управлением МЧС России по Свердловской области ведется активная работа по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года. Как показывает практика, одним из ключевых этапов подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду является противопожарная пропаганда.  Российским отделением международной неправительственной некоммерческой организацией «Совет Гринпис»-ГРИНПИС организовано проведение федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

В рамках проведения указанной кампании разработаны как образовательные материалы (игры, мультфильмы, уроки), так и материалы социальной рекламы (видео ролики, наружная реклама).

Разработанные материалы находятся в общем доступе в сети Интернет по следующим ссылкам:

— образовательные материалы: http://act.gp/fire-games

— материалы социальной рекламы: http://act.gp/stop-fire

В целях проведения качественной подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года на территории Серовского городского округа всем организациям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности рекомендуется принять активное участие в проведении информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», а также провести все возможные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года.