Квест- игра по безопасности.

29 Мар 2021 - 17:12

У школьников наступили долгожданные  весенние каникулы  но, не смотря на это  профилактические мероприятия в образовательных учреждениях с участием сотрудников МЧС на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, направленные на предупреждение травматизма и гибели детей при пожарах и на водных объектах продолжаются.
Так 25 марта 2021 года на площадке школы № 23 Серовского городского округа сотрудниками МЧС совместно с педагогами  школы была организованна и проведена    «Квест- игра  по пожарной безопасности, безопасности на воде и тонком льду».
Главная цель игры, как и всегда, научить  детей правилам безопасного поведения в быту и на водных объектах, тем самым предотвратить возможные чрезвычайные ситуации. Научить детей осторожности и правильным действиям во время пожара, во время  нахождения  у водоемов,   как в зимнее,  так и в летнее время. Тем самым  сохранить жизнь и здоровье  себе  и своим близким.

В «Квест- игре» приняли участие две команды, которые по ходу игры посетили 5 этапов. Во  время прохождения этапов  дети повторили   правила  безопасности  зимой на тонком льду,   правила  безопасности  летом у водоемов.  Примерили спасательные жилеты, без которых не обойтись, если вы решили прокатиться на водном транспорте.  Увидели «настоящий»  линемет  и «выброску Александрова»   и даже попробовали ею воспользоваться.  На одном из этапов  ребята должны были вспомнить знаки пожарной безопасности, их значение и место  их расположения  в  образовательном учреждении.  Так же  дети повторили вместе с сотрудниками МЧС  действия при пожаре, номера телефонов  экстренных служб  и алгоритм сообщения о пожаре в пожарную часть.

В завершении  мероприятия сотрудники МЧС поблагодарили  вех  за участие, а так же вручили  памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде и сладкие подарки. Дети же в знак признательности сотрудникам  МЧС за интересную и познавательную  игру  исполнили все вместе песню.

Ну, а в конце  не обошлось без памятного  снимка вместе с представителями   МЧС.

Профилактические мероприятия  с детьми продолжаются…
Дети это наше будущее. Мы сотрудники МЧС — за безопасное детство!
#мчс66 #безопасность #профилактика #дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.