Рейдовые профилактические мероприятия  продолжаются

04 мая 2022 - 12:11

Рейдовые профилактические мероприятия  продолжаются.

На территории Свердловской области с 30 апреля введен особый противопожарный режим. В связи с этим  в ежедневном режиме  проводятся рейдовые профилактические мероприятия,  цель  который  исключить случаи  разведения открытого огня  гражданами  и организациями  в период действия особого противопожарного режима.

В совместных рейдовых мероприятиях участвуют  сотрудники ОНД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО,   56 пожарно-спасательной части, а также представители  Отряда противопожарной службы Свердловской области №6.

Во  время  профилактических рейдов  в садовых товариществах  и частном секторе с населением проводятся  беседы о запрете разведения открытого огня, не допущении  сжигания мусора,  так же установлении  запрета  на посещение и въезд  в леса в период  действия особого противопожарного режима.

Так же представители МЧС  в очередной раз напоминают, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностное лицо от 15 до 30 тысяч рублей; на лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 20 до 30 тысяч рублей; на юридическое лицо — от 200 до 400 тысяч рублей. В зависимости от тяжести пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

#Мчс66 #Профилактика#безопасность #ОПР

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.