Профилактика в жилье.

12 Янв 2022 - 16:47

Ежедневно в  рамках сезонной операции «Жилье» и «Отопление» сотрудники отдела НД и ПР СГО, СГО, ГГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО, .56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и работники ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 6» проводят профилактические мероприятия  как в жилом секторе, так и  в многоквартирных домах,  целью данных профилактических мероприятий являются встречи  и беседы с   население, во время которых представители  МЧС в очередной раз объясняют жителям,  что только неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности поможет уберечь жизнь и имущество от пожара!

Так как с понижением температуры воздуха чаще начинают использоваться дополнительные источники тепла: камины, рефлекторы, калориферы, а иногда и самодельные электронагреватели. Опасность такого обогревателя заключается в том, что любой дополнительный источник потребления электроэнергии – это дополнительная нагрузка на электропроводку.

Чтобы не случился пожар,  сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют:

— использовать обогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором;

-размещать электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели;

-ни в коем случае не оставляйте включенным обогреватель без присмотра, тем более на всю ночь и не используйте их для сушки вещей.

В окончании каждой беседы о безопасном использовании нагревательных электроприборов и о правильной эвакуации на случай пожара, всем были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких!

В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112!

#Мчс66 #профилактика#жилье#отопление

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.