Профилактические мероприятия для детей

29 Мар 2022 - 16:35

 

 

Ваша безопасность в ваших руках!

С малых лет мы взрослые пытаемся, научить детей правилам безопасного поведения, при пожаре, на воде, в быту и на природе. В детском саду этому учат воспитатели, в школе учителя, во время уроков ОБЖ и минуток безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила безопасности, когда об этом рассказывают люди, которые проходят службу в МЧС. Ведь для детей сотрудники МЧС, будь это пожарные- спасатели или инспектора ГИМС – НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!

Уважение к этим героическим людям и интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем и на воде.

Именно с этой целью и проводятся различные профилактические мероприятия для ребят. Одно из таких профилактических мероприятий — это экскурсия в пожарную часть, где дети пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара. И правилам поведения на тонком льду и воде. Очередная такая экскурсия с посещением комнаты «Воинской и трудовой славы» состоялась в 56-й пожарно-спасательной части 6-го отряда федеральной пожарной службы для ребят из детского сада «Лучик» Серовского городского округа.

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.