Предотврати пожар!

18 мая 2022 - 07:51

Предотврати пожар!

Для недопущения роста количества природных и техногенных пожаров, пресечения возгораний,  а также гибели и травмирования людей на них, сотрудниками  отдела НД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР  ГУ МЧС России по Свердловской области  и 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, совместно с полицией, а так же работниками 6 ОГКПТУ и волонтерами продолжается  масштабная работа по информированию населения о требованиях пожарной безопасности в период введённого на территории особого противопожарного режима.

Во время  рейдов  сотрудники МЧС обращают  особое внимание на запрет использования открытого огня и разведения костров, в том числе в металлических емкостях, бочках и мангалах, а та же напоминают гражданам о  необходимости  очистки территории участков и придомовой территории от сухой растительности. И настоятельно рекомендуют обеспечить свой дом или же участок первичными средствами тушения пожара: бочка с водой объемом не менее 200 литров, ведро, ящик с песком.

-Уважаемые граждане, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, пожар не возникает сам по себе! И, если вы стали очевидцем пожара немедленно сообщите об этом по телефонам -01, -101 или -112

#Мчс66 #профилактика#безопасность#ОПР

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.