Правила пожарной безопасности нужно знать и строго соблюдать!

27 Апр 2022 - 14:29

Правила пожарной безопасности нужно знать и строго соблюдать!

В преддверии празднования Дня пожарной охраны, с целью популяризации профессии пожарного и воспитания культуры пожарной безопасности  у подрастающего поколения  в образовательных учреждениях Серовского, Сосьвинского и  Гаринского городских округов  продолжаются  различные профилактические мероприятия, в ходе которых  дети повторяют не только правила пожарной безопасности, но и навыки пожаротушения и спасения  при пожарах …

В этот раз ребятишки из детского  сада  № 2  «Родничок» не только провели развлекательно- познавательную игру  по пожарной безопасности  «Правила пожарной безопасности нужно знать и строго соблюдать!» в своей группе    № 11,  где проговорили основные  причины из -за которых может произойти пожар, по рассуждали  что же делать, чтобы пожара не случилось и как себя вести, если пожар все таки произошел . Вспомнили  какие есть первичные средства пожаротушения и даже посмотрели, где они расположены непосредственно в детском саду. Так же ребята сделали поделки для выставки по пожарной безопасности у себя в группе.

Ну, а о том кто такие пожарные и в чем заключается их работа, ребятишкам рассказали  в 56 пожарно- спасательной части, куда они пришли в гости. В самом начале встречи дети посетили  комнату «Воинской и трудовой славы», где инспектор ОНДиПР Юлия Истомина  рассказала о причинах пожаров, первичных средствах пожаротушения и об истории становления пожарного дела. Затем о безопасности на тонком льду с детьми побеседовала представитель ГИМС Елена Деникина,  конечно же для наглядности дошколятам показали видеоролики по пожарной безопасности и безопасности на воде.

Далее ребята побывали в гараже боевых машин, где старший пожарный        56 ПСЧ Александр Морозов рассказал  о повседневной нелегкой службе и показал  пожарные автомобили и пожарно- техническое вооружение,  закрепленное  на них.

Ну и в конце мероприятия по традиции всем ребятишкам были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами -01.-101.-112 и фото на память вместе со спасателями.

Сотрудники МЧС выражают огромную благодарность педагогическому коллективу детского сада «Родничок»  за помощь в профилактике и пропаганде пожарной безопасности среди детей!

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.