Пожарная эстафета  «Юных пожарных» из дс «Снегирек».

12 Апр 2022 - 07:31

Пожарная эстафета  «Юных пожарных» из дс «Снегирек».

8 апреля 2022 года  в детском саду «Снегирек» Серовского городского округа прошла пожарная эстафета, профилактическое мероприятие было организовано и проведено совместно с отделом НДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа и педагогами детского дошкольного образовательного учреждения.

Целью данного мероприятия является формирование осознанного  и ответственного отношения  к выполнению правил пожарной безопасности. Ребятам в игровой форме рассказали и показали,   не только о  нелёгком и героическом труде пожарных, но и научили как действовать при пожаре.  Напомнили  куда звонить и что говорить, закрепили знания о правилах пожарной безопасности, средствах пожаротушения.

В соревнованиях приняли участие две команды. Ребята очень старались, читали стихи, отгадывали загадки по пожарной безопасности. А затем началась настоящая пожарно- спасательная эстафета.  В ходе эстафеты ребята вызывали пожарных, эвакуировались сами, спасали пострадавших, звонили в пожарный колокол, преодолевали препятствия при эвакуации и даже скручивали и раскручивали пожарный рукав.

Ну и в заключении за проявленное  мужество и находчивость всем  участникам мероприятия  присвоили  звание «Юный пожарный» и инспектор пожарного надзора Юлия Истомина вручила ребятам медали с одноименным названием.

Ребята были в восторге от проведенного интересного, веселого и познавательного мероприятия и с удовольствием сфотографировались на память с представителем МЧС.

Инспектор в свою очередь похвалила дошколят за отличные знания и поблагодарила педагогов детского сада «Снегирек» за огромный вклад в профилактику гибели и травматизма детей на пожарах.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…

 

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.