Подведены итоги конкурса рисунков посвященному Дню пожарной охраны

16 мая 2022 - 12:07

Подведены итоги конкурса  рисунков  посвященному  Дню пожарной охраны.

13 мая в комнате «Воинской и трудовой славы» 56 пожарно- спасательной части подвели итоги ставшего уже традиционным детского конкурса  рисунков  в преддверии Дня пожарной охраны. В данном конкурсе  приняли участие дети сотрудников отдела надзорной деятельности и 56 пожарно- спасательной части.

Творчество детей оценивало жюри, состоящее из руководителей отдела надзорной деятельности, 56 пожарно- спасательной части и представителей ВДПО. На конкурс было представлено около 20  рисунков юных художников  в разных возрастных категориях. Работы были разнообразны по тематике и исполнению. В рисунках отражались целые сюжеты, на многих рисунках была запечатлена работа огнеборцев.  И в каждой работе видно старание каждого участника конкурса.  Объясняется это тем, что в целях популяризации профессии пожарного  мы часто организовываем экскурсии  в пожарно- спасательную часть 56  с обязательным показом техники и посещением  комнаты «Воинской и трудовой славы», где рассказываем детям о причинах пожаров, первичных средствах пожаротушения и об истории становления пожарного дела.

Всем участникам  конкурса были торжественно  вручены дипломы и памятные подарки с символикой МЧС и телефонами экстренных служб. Затем  ребята с удовольствием послушали  рассказы о нелегкой службе своих родных  и посмотрели на  экспозиции, представленные в комнате «Воинской и трудовой славы».

Дети были в восторге от мероприятия и, конечно же, с гордостью фотографировались со своими родителями, примиряя  каски и боевую одежду пожарных.

В окончании мероприятия всех маленьких гостей и их родителей пригласили на чаепитие, где дети и родители продолжили общение.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и 56 пожарно- спасательной части выражают благодарность представителям ООО «Антей»  и ИП Шайсламов Е.Н.  за оказание помощи в проведении мероприятия.

#Мчс66 #профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.