Патрульно-контрольные группы напоминают населению о действующем ОПР!!!

30 мая 2022 - 07:08

Патрульно-контрольные группы напоминают  населению  о действующем ОПР!!!

Патрульно-контрольные группы продолжают свою работу,  даже не смотря на непогоду, так  29  мая одна из патрульно-контрольных групп провела очередной профилактический рейд совместно с представителями  управления гражданской защиты населения Серовского городского округа, волонтерами и сотрудником 56 Пожарно-спасательной части 6 Отряда противопожарной службы на территории садовых некоммерческих товариществ «Горняк», «ГРЭС», «Мечта».  Входе рейда были обучены мерам пожарной безопасности 23 человека и вручено 46 памяток.

Большинство садоводов относятся к запрету разведения отрытого огня  достаточно серьезно, и сознательно не жгут.

Но, а тем гражданам, которые собираются нарушить правила ПБ  сотрудники МЧС напоминают,  что на территории Серовского городского округа с 27 апреля введен особый противопожарный режим, в связи с чем  разведение любого открытого огня запрещено! А в случае выявления нарушителей на них  будут составлены  протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ, виновников ждут штрафы на сумму от 2 до 4 тысяч рублей.

#Мчс66 #Профилактика#безопасность #ОПР

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.