Патрулирование береговых зон водных объектов

30 мая 2022 - 07:06


С приходом  теплой и солнечной погоды многие жители Серовского городского округа не смотря на введение особого противопожарного режима, устремились на природу к водоемам.
В целях предотвращения трагедий и выявления нарушителей правил пожарной безопасности и безопасности на воде сотрудники  отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и МВД,  совместно со специалистами управления гражданской защиты населения Серовского городского округа, проводят совместные профилактические рейды по береговым зонам в Серовском городском округе.
И снова спасатели напоминают гражданам, отдыхающим на берегу Киселевского водохранилища, что на сегодняшний день, температура воды в водоемах еще очень низкая и водоемы представляют опасность, оборудованных и безопасных мест отдыха пока нет. А так же просят уделять особое внимание детям, ведь они не способны в полной мере оценить опасность воды.
Еще раз сотрудники напомнили всем гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, к которым нужно отнестись особенно серьезно во время девствующего особого противопожарного режима. Всем гражданам были вручены памятки с правилами поведения на воде, правилами пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб «-01, -101, -112».

#Мчс66 #Профилактика#безопасность #ОПР#профилактиканаводе

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.