О пожарной безопасности работникам военкомата

30 мая 2022 - 07:01

О пожарной безопасности работникам военкомата…

26 мая  в  военном комиссариате города Серова сотрудники МЧС России провели пожарно-профилактическое мероприятие.

Целью встречи  было обучение работников военного комиссариата правилам пожарной безопасности и правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

В завершении профилактической беседы была отработана эвакуация по условному пожару с работниками военкомата. Слаженность действий оценивали начальник  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Борисевич А.Д. и инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городско округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области Истомина Ю.С.  Персонал организованно эвакуировался из здания на прилегающую территорию, как полагается в таких ситуациях, приступили к уточнению списков эвакуированных,  в результате чего получена оценка «удовлетворительно».

Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Законом определена периодичность этих действий – тренировка по эвакуации должна проводиться не реже 2-х раз в год. Сотрудники  МЧС выразили надежду, что полученные в ходе профилактического мероприятия   знания будут полезным  навыком  для всех присутствующих в случае ЧС!

#Мчс66#профилактика#безопасность

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.