О пожарной безопасности, чем раньше, тем лучше!

13 мая 2022 - 08:31

О пожарной безопасности, чем раньше, тем лучше!

В МАДОУ №2 «Родничок» Серовского городского округа  вновь проходят совместно подготовленные с сотрудниками МЧС и педагогами дошкольного  учреждения мероприятия по пожарной безопасности для ребятишек всех возрастов…

«Спички детям не игрушки!» под таким названием прошло мероприятие для малышей  в филиале МАДОУ №2 «Родничок» — детский сад №27  «Звездочка». Целью, данного мероприятия  является формирование представления у детей понятия-  пожароопасные предметы, которыми нельзя пользоваться самостоятельно.

Малышам в игровой форме гостья Лисичка напомнила о правилах пожарной безопасности. Рассказала, как во время лесных пожаров погибают животные. Какие игрушки  для детей безопасные, а какие наоборот могут привести к беде. Затем ребятам предложили,  разложили  опасные предметы в одну коробку, а игрушки в другую. Также вспомнили отрывок сказки «Кошкин дом».  Дети охотно согласились помочь беде Кошки и с применением нетрадиционных техник рисования, помогли потушить пожар.

В самом же МАДОУ №2 «Родничок» прошло выступление агитбригады под говорящим названием  «Легче, чем огонь тушить, нам его предупредить». Целью данной «агитки» является пропаганда и обучение дошкольников правилам пожарной безопасности в образовательном учреждении и дома.

В ходе  таких мероприятий детей старшей группы не только знакомят  с основными причинами пожаров, обучают правилам пожарной безопасности и правильным действиям при возникновении пожара, но и воспитывают у них  чувство ответственности  при соблюдении правил пожарной безопасности. Формируют  навыков предупреждения пожаров.

 

Сотрудники МЧС выражают огромную благодарность педагогам детского сада «Родничок» и «Звездочка» за неоценимый вклад в профилактику гибели и травматизма детей на пожарах и пропаганду пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.