О безопасности, чем раньше, тем лучше!

24 Мар 2022 - 16:07

О безопасности, чем раньше, тем лучше!

Так как травматизм  и гибель несовершеннолетних детей на пожаре, прежде всего, обусловлены  их  неготовностью к адекватным действиям  в опасных ситуациях, в том числе  при пожаре, просто  необходимо с самого раннего возраста   проводить эффективную  разъяснительную работу с детьми.

Именно по этому  сотрудники отдела НД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО совместно с сотрудниками  56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО ежедневно проводят различные  мероприятия,   в целях профилактики гибели и травмирования  людей  на пожарах, в том числе детей.

В этот раз комнату «Воинской и трудовой славы» 56 пожарно- спасательной части посетили ребята из детского сада «Огонек» Серовского городского округа.

С начала  вниманию дошколят был представлен видеоролик  по правилам поведения при пожаре. Затем инспектор пожарного надзора Юлия Истомина рассказала детям об основных причинах пожаров, познакомила ребят с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и снаряжения и техники, продемонстрировав для наглядности фото и экспонаты музея. Инспектор напомнила ребятам о том,   как вести себя при пожаре, куда нужно звонить и что сказать диспетчеру по телефону-101 или -112.

Техник ГИМС Елена Деникина напомнила ребятам правила поведения на тонком льду и воде. Продемонстрировала,  какие бывают средства для спасения людей. Объяснила,  как опасен лед и   игры у реки весной, особенно  когда он  начинает интенсивно таять. Затем дети посмотрели  мультфильм о правилах безопасного поведения на тонком льду.

В гараже боевых машин спасатели рассказали детям о повседневной нелегкой службе и показали пожарные автомобили и пожарно- техническое вооружение. А так же боевую одежду пожарного.

Познавательные встречи с детьми традиционно заканчиваются  вручением памяток с телефонами -01.-101.-112 и фото на память вместе со спасателями.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.