МЧС проверяет исправность противопожарного водоснабжения

19 мая 2022 - 13:03

МЧС проверяет исправность противопожарного водоснабжения

Сотрудниками 56 Пожарно-спасательной части 6 Отряда противопожарной службы совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, представителями ООО «Вертикаль» и Управления гражданской защиты проводится весенняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Серовского городского округа.

Наружное противопожарное водоснабжение – это комплекс внешних водопроводных сетей, используемых с целью тушения пожара. Наружный противопожарный водопровод устанавливается с учетом того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации служить источником воды для пожарной техники.

В ходе проверки проверяется исправность пожарных гидрантов и водоемов. А также наличие табличек с указанием направления движения к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

 

Система противопожарного водоснабжения всегда должна быть готовой к эксплуатации, находиться в исправном состоянии и гарантировать подачу воды в нужном объеме для тушения пожара (для конкретного объекта или населенного пункта).

Проверка противопожарного водоснабжения – одна из самых важных профилактических мер, предпринимаемой со стороны лиц, ответственных за пожарную безопасность жилых, коммерческих и производственных объектов. Профилактические проверки противопожарного водоснабжения должны проводиться дважды в год – осенью и весной.

 

Врио начальника ОНДиПР Серовского ГО,Сосьвинского ГО,Гаринского ГО

Кархонен Наталья Викторовна