Малышам о пожарной безопасности.

30 Мар 2022 - 13:06

 

Малышам о пожарной безопасности.

В детском саду № 6 «Серебряное копытце» Серовского городского округа    29 марта 2022 года прошла премьера сказки «Теремок»- на новый лад. Воспитанниками детского сада  под руководством педагогов и совместно с сотрудниками пожарного надзора  была подготовлена и представлена вниманию зрителей и гостей сказка по правилам пожарной безопасности «Теремок- на новый лад». В гости ребятишки пригласили представителей МЧС.

Ребята представили вниманию зрителей и гостей развлекательно — познавательную  сказку по правилам пожарной безопасности «Теремок» на новый лад. В ходе представления дети в роли сказочных героев показали, что может произойти, если не соблюдать правила пожарной безопасности. И как вести себя, если пожар все-  таки произошел.  Дети пели, танцевали и рассказывали, как нужно правильно действовать в игровой и доступной для малышей форме. Так как зрителями были ребятишки из младших групп.

Представление было ярким и познавательным,  прошло под бурные аплодисменты зрителей и гостей. Дети не  скрывали свои эмоций, в восторге были, и актеры, и зрители.

Подобные мероприятия в детских дошкольных учреждениях проводятся регулярно с целью закрепить знания по пожарной безопасности у воспитанников дошкольных образовательных учреждений, развить сообразительность, находчивость и научить правильному поведению при возникновении ЧС, а так же уважению к профессии пожарного.

В конце мероприятия инспектор отдела НДиПР Юлия Истомина от души поблагодарила детей и педагогов за замечательную и познавательную сказку, за помощь в профилактике и пропаганде пожарной безопасности среди детей и вручила ребятишкам памятки по пожарной безопасности.

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.