КВН «Юный пожарный» в д/с «Солнышко»

29 Апр 2022 - 09:11

КВН «Юный пожарный» в д/с «Солнышко».

27 апреля 2022 года в детском саду «Солнышко» Серовского городского округа прошла игра по пожарной безопасности КВН «Юный пожарный», профилактическое мероприятие было организовано и проведено совместно с отделом НДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа и педагогами детского дошкольного образовательного учреждения.

Целью данного мероприятия является формирование осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности у детей.

В игре приняли участие две команды «Огоньки» и «Спасатели»,  по 6 человек в каждой команде.

В самом начале игры ребятишек поприветствовала инспектор ОНДиПР Юлия Истомина и пожелала всем удачи. Игра  состояла и четырех этапов, сначала ребятишки громко представили свои команды и задорно прокричали девиз. Затем был этап «Загадки»- где дошколята по очереди отгадывали загадки с героем мультфильма «Аркадием Паровозовым» на противопожарную тематику.

Далее был спортивный этап- эстафета юных пожарных, во время которой ребята тушили импровизированный очаг пожара, спасали потерпевших и все под громкие аплодисменты болельщиков.

Ну и в заключении прошел конкурс капитанов, которые как и полагается, защищали из- за всех сил честь своих команд!

В итоге победила дружба, и все ребята получили сладкие призы и памятные сувениры от пожарного надзора в виде магнитов с номером телефона пожарной охраны:-01.

Ребята были в восторге от проведенного интересного, веселого и познавательного мероприятия и с удовольствием сфотографировались на память с представителем МЧС.

Инспектор в свою очередь похвалила дошколят за отличные знания и поблагодарила педагогов детского сада «Солнышко» за огромный вклад в профилактику гибели и травматизма детей на пожарах.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.