Здоровый образ жизни и здоровое питание.

02 Мар 2023 - 13:37

Последние достижения во всех сферах жизни человека имеют положительные и отрицательные стороны. Частая нехватка сна, перекусы на ходу, стрессы с каждым днем ухудшают здоровье человека. Это ведет к различным проблемам, справиться с которыми поможет здоровый образ жизни.
В последнее время здоровый образ жизни имеет большую популярность. Здоровый образ жизни -это поведение человека, обеспечивающее ему физическое, душевное, социальное благополучие и активное долголетие.
Правила здорового образа жизни включают в себя:
— полноценный сон;
— правильное питание;
— активную деятельность и активный отдых;
— отказ от вредных привычек.
Правильное питание-это важнейшее условие здоровья человека, его работоспособности и долголетия. Питаться правильно, значит получать с пищей в достаточном количестве и в правильном соотношении необходимые организму вещества.
Здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека.
Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно выполнять свои планы, справляться с трудностями. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.
Здоровье – это бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. Как же укрепить свое здоровье? Ответ прост — вести здоровый образ жизни.

Помощник врача по гигиене питания отдела экспертиз,
связанных с питанием населения
Серовского Филиала ФБУЗ «ЦГиЭ»
Белова Н.В.