РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НЕДОПУСТИМОСТИ РАБОТЫ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ!

10 Апр 2019 - 11:48

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НЕДОПУСТИМОСТИ РАБОТЫ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ!

Отдых детей в России в оздоровительных лагерях был отмечен рядом резонансных происшествий, среди которых были случаи массового отравления несовершеннолетних водой или продуктами питания, а также несоблюдение правил безопасности детей и эксплуатации зданий и во время пребывания в лагерях.

С летнего сезона 2018 года детские лагеря открываются только при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора.

Обязательное получение санитарно-эпидемиологических заключений на детский отдых в разы повысит безопасность и качество услуг в детских лагерях, сделает контроль над их работой более тщательным.

Перечень детских оздоровительных лагерей Серовского городского округа, которые будут функционировать в летнюю кампанию 2019 года, размещен на официальном сайте Министерства образования Свердловской области в разделе «Детская оздоровительная кампания», «Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Свердловской области на 2019 год».

Серовском отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области уделяется тщательное внимание на выявление и прекращение деятельности несанкционированных детских лагерей.

Ведущий специалист-эксперт Серовского отдела Управления    Роспотребнадзора по Свердловской области Баёва Ю.С