Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации можно онсультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»

09 Апр 2019 - 08:45

В августе 2018 года гр. К. заключила договор купли продажи на покупку входной двери . Представителем магазина был произведен монтаж двери. При заключении договора купли продажи, гр.К. поставила продавца в известность, что нужна уличная входная дверь для частного дома, и что в доме отсутствует тамбур. Ей рекомендовали купить дверь Бульдорс, но не предоставили информации, о том, что данная модель не подходит для установки на границе улица-дом, и что при установке данной двери обязательно устройство теплого тамбура. Специалисты проводившие монтаж двери видели, что дверь установлена как уличная и  не предоставили информацию о том, что данная модель не подходит на установку на границе улица-дом. После установки двери, ей был выдан паспорт на дверь, где конкретно оговорено, что дверь должна эксплуатироваться в макроклиматических районах в закрытых отапливаемых и вентилируемых помещениях. С наступлением холодов в товаре выявились недостатки: дверь промерзла, образовалась наледь, образовался конденсат, что увеличивает влажность в доме.

Потребитель написала  претензию с требованиями о расторжении договора купли продажи и возврате оплаченной суммы  в размере 17000 рублей. В требованиях потребителю было отказано

В январе 2019г, гр. К. обратилась в консультационный пункт Серовского филиала за оказанием юридической помощи в составлении искового заявления.

Решением мирового судьи исковые требования удовлетворены: с ответчика была взыскана  стоимости товара 17000 рублей, судебные расходы, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдения в добровольном порядке  удовлетворения требований потребителя. Всего 31651,60 рубль.

Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей  Вы можете  в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Серов, Серовском , Гаринском , Новолялинском  и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон :  6-50-70