Занятия по пожарной безопасности для дошколят!

03 Сен 2026 - 10:44

С началом нового учебного 2026-2027 года в дошкольных образовательных учреждениях Серовского муниципального округа, так же как и в большинстве школ активизировалась профилактическая работа по пожарной безопасности с детьми.
Мероприятия организуются уже традиционно педагогами образовательных учреждений совместно с сотрудниками пожарного надзора.
Цель мероприятий  сформировать у дошколят осознанное и ответственное отношение к безопасности, научить правильно действовать в случае угрозы пожара .
Так, в МБДОУ № 33 «Веснушки» и его филиалах ДОУ № 72 «Березка», ДОУ № 48 «Лучик» проводятся множество интересных, познавательных и обучающих профилактических мероприятий для воспитанников ДОУ.
Все занятия, открытые уроки и игры по правилам пожарной безопасности, разрабатываются и проводятся в доступной возрасту детей форме.
Малышам не просто рассказывают правила, а помогают им понять опасность огня, выработать привычку их соблюдать и отработать практические навыки, которые могут спасти им жизнь.
По слова инспекторов пожарного надзора: — «Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём, совсем не редкое явление, именно поэтому мы — взрослые должны не только как можно раньше рассказать малышам об опасности игр с огнем, но и научить детей правильно действовать при пожаре! А предупреждены — значит вооружены!»
Профилактические мероприятия для детей продолжаются…
#Мчс66#профилактика#безопасность#дети