Юные спасатели провели профилактический рейд на улицах города…

17 Окт 2022 - 16:08

В ходе Месячника гражданской обороны, а так же с целью профилактики гибели и травматизма людей на пожарах воспитанники методического объединения «Юный спасатель» МАОУ СОШ № 27 под руководством Ольги Назаровой, вновь приняли активное участие в профилактических мероприятиях не только в своем образовательном учреждении, но и провели профилактический десант на улицах родного города.
В конце прошлой недели кружковцы посетили начальные классы своей школы, где провели минутки безопасности и рассказали детям о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Рассказали, как надо действовать при пожаре и куда звонить.
А в минувшие выходные « юные спасатели» вышли на улицы города с целью напомнить горожанам правилам пожарной безопасности в отопительный сезон. Ребята распространили памятки разместив их на стендах жилых домов, а так же побеседовали с жителями напоминая им правила пожарной безопасности и предупреждая о том, к чему может привести их беспечность. Так же напомнили номера телефонов пожарной охраны -01 ,-101, -112 и алгоритм сообщения о пожаре.
Профилактические мероприятия продолжаются…
#Мчс66#профилактика #месячникГО#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.