Юные пожарные провели акцию «Сбереги себя и лес от пожара!»

12 мая 2023 - 15:51

К профилактической работе регулярно проводимой сотрудниками МЧС по информированию населения о сложной обстановке с пожарами, об основных требованиях пожарной безопасности в весенне- летний пожароопасный период и действующем противопожарном режиме все чаще присоединяться и юные пожарные из образовательных учреждений.
В минувшие выходные ребята из дружины юных пожарных школы № 26 Серовского городского округа уже традиционно провели профилактическую акцию среди жителей своего микрорайона под говорящим названием «Сбереги себя и лес от пожара!».
Юные пожарные вышли на улицу и побеседовали с жителями поселка Медянкино, вручили всем желающим памятки с правилами пожарной безопасности в лесах и на своих приусадебных участках. Напоминая о действующем особом противопожарном режиме и предупреждая жителей о запрете любого открытого огня..
«Дюповцы» рассказывали всем желающим, как лучше защитить свой дом от пожара. Как действовать в случае пожара и куда звонить. Напомнили телефоны вызова пожарно-спасательной службы -01, -101, -112 и алгоритм сообщения о пожаре диспетчеру.
#Мчс66 #профилактика#безопасность#ДЮП#ОПР