Вода- ошибок не прощает !

03 Авг 2022 - 08:31

Профилактические рейды по береговым зонам в Серовском городском округе с  целью предотвращения трагедий и выявления нарушителей правил пожарной безопасности и безопасности на воде продолжаются.

Сотрудники отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и МВД, специалисты  управления гражданской защиты населения  Серовского городского округа беседуют с отдыхающими на Киселевском водохранилище и на берегу реки Каква и  вручают  памятки с правилами  пожарной безопасности в быту, на природе и правилами поведения на воде  с номерами телефонов экстренных служб «-01,

-101, -112».

Спасатели  напоминают  гражданам, что купаться можно только в специально отведенных местах,  а в  Серовском городском округе на сегодняшний день оборудованных и безопасных мест для отдыха нет, так же рекомендуют ни в коем случае не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения!

Ну, а главное, на что обращают особое внимание сотрудники  МЧС  это дети! И настоятельно просят родителей  уделять  особое внимание детям и не в коем случае не оставлять  малолетних детей у воды без присмотра даже на несколько минут, так как они могут стать роковыми.

Помните,  вода —  ошибок не прощает!

Профилактические рейды продолжаются…

#Мчс66 #Профилактика#безопасность#профилактиканаводе

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.