Во всех образовательных учреждениях проходят тренировки…

05 Мар 2022 - 11:39

17 февраля текущего года в МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 28 по адресу: Свердловская область, г. Ревда, ул. Мира, д. 30 произошел пожар. Благодаря своевременно сработавшим системам автоматической  противопожарной защиты, выверенным и четким действиям педагогического состава образовательного учреждения с учетом особенностей эвакуации из здания в зимний период, погибших и травмированных в результате пожара не допущено.

Проведенный анализ произошедших пожаров и происшествий за последние 10 лет на территории Свердловской области в учреждениях образования показал, что они происходят ежегодно.

В этой связи на всех объектах образования Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проводятся инструктивно-методические занятия с педагогическим составом и учащимися, а также практические отработки планов эвакуации из зданий, которые должны завершиться до конца  учебного года.

При проведении практических отработок планов эвакуации отдается предпочтение  наихудшему сценарию развития пожара.  В большинстве образовательных учреждений для проведения тренировок привлекаются сотрудники отдела НДиПР  Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, представители ГКПТУ СО «ОПС СО № 6».

Проведение тренировок продолжается…

 

#Мчс66 #профилактика#безопасность

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.