Уроки по ОБЖ для малышей!

04 Мар 2024 - 08:38

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны на территории Серовского городского округа проходит множество различных профилактических мероприятий по ОБЖ.
Так, 1 марта 2024 года в МАДОУ детский сад № 16 Тополёк прошло комплексное профилактическое мероприятие — «КВЕСТ по ОБЖ», в ходе которого на трех площадках детского дошкольного учреждения, ребята из трех групп проходили разные испытания и узнавали много нового для обучения правилам безопасности жизнедеятельности.
На первой станций – «Будь осторожнее с незнакомцем!», дошколятам объяснили, что ни в коем случае нельзя слушать чужих людей, принимать от чужих подарки и тем более уходить с чужими людьми или приглашать незнакомцев в гости.
Далее станция пожарно — спортивная эстафета, где ребятишки не только повторили правила и номера телефонов пожарной охраны, но и побывали в роли настоящих огнеборцев, проходя полосу препятствий. А затем сматывали и разматывали настоящий пожарный рукав.
И на третьей станции «Осторожно тонкий лед!», ребята собирали пазлы и отвечали на вопросы познавательной видео – викторины, на тему безопасности у водоемов в весенний период, когда начинается таяние льда.
По словам инспектора пожарного надзора Юлии Истоминой:- Такие мероприятия очень важны, так как формируют у детей элементарные знания и навыки о пожарной безопасности, безопасности на улице и вблизи водоемов, развивают сообразительность и внимание, что позволяет правильно действовать в случае ЧС1
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#ДеньГО#дети