Уроки безопасности для малышей.

04 Авг 2022 - 11:50

В целях профилактики гибели и травматизма детей на пожарах в МБДОУ д/с № 33 «Веснушки» Серовского городского округа прошли профилактические занятия  по  «Основам пожарной безопасности», цель которых  ознакомление воспитанников с правилами пожарной безопасности в различных ситуациях.

В группах младшего дошкольного возраста прошла театрализованная  игра  «Кошкин дом» и познавательное занятие «Сундучок загадок».

В группах старшего дошкольного возраста прошло игровое занятие, во время которого  педагоги постарались помочь сформировать детям ответственное и осознанное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Затем, с помощью игр, воспитанникам закрепили знания о правилах поведения в случае возникновения пожара,  рассказали и показали,  чем можно потушить пожар. Какие опасные ситуации могут возникнуть в дома и на природе.

Ребята активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре в различных ситуациях. С энтузиазмом и азартом участвовали в играх, «Помоги пострадавших», «Потуши пожар».

Проведенные подобных мероприятий с детьми помогает им научиться правильно, действовать при возникновении различных ЧС, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

#Мчс66#профилактика#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа,Сосьвинского городского округа, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.